В помощь гимназистам

Заповеди гимназистов

Гимназия - твой родной дом. Ты пришел в этот дом получить образование, профессиональные умения и навыки, эти заповеди твои:

• Учеба - твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям.
  • Неукоснительно соблюдай дисциплину на уроках.

• В своем доме ты можешь участвовать в управлении жизнью ученического коллектива через совет самоуправления.

• Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и гимназии. Если критикуешь, выражаешь несогласие - возражай, возражаешь - предлагай, предлагаешь - выполняй.
  • Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый, не только ты.
  • Выбирай профиль обучения согласно своим интересам, возможностям, состоянию здоровья, с учетом желания и учись.
  • В твоем доме все работники гимназии - твои друзья. К друзьям относятся с уважением, добротой и искренностью.
  • Ты имеешь право на доверительное, товарищеское, партнерское общение со сверстниками и учителями и их поддержку в добрых поступках и делах.
  • В твоем доме не принято курить, сквернословить, обижать других, не сдерживать собственное слово.
  • В твоем доме стараниями администрации и учителей - все новое. Это для того, чтобы тебе было комфортно. А сберечь школьное имущество - твоя обязанность.
  • В гимназию ты пришел трудиться. Будь собран, опрятен, приходи в школу за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет - за 5 минут до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины.
  • Береги труд техничек и своих товарищей дежурных - соблюдай чистоту и порядок в гимназии, носи в гимназии сменную обувь.
  • Дежурные отвечают за порядок в гимназии- выполняй их требования.
    Отдыхая на перемене, не мешай другим.
  • Учись отстаивать собственное мнение, делая это корректно, тактично, не ущемляя достоинство других.
  • Отвечай за свои дела и поступки, ведь ты - человек разумный.

Список учебной литературы на следующий  2011-2012 учебный год.

Дата последнего изменения этого узла 26.10.2011