МОУ Гимназия №1 им. Пенькова М.И.
г. Миллерово Ростовской области

Добро пожаловать!

о гимназии
СМИ о гимназии
Фото архив
Форум

В гимназии создана детская организация «Шкода» (детская демократическая ассоциация) . «Шкода» имеет свою Конституцию и Устав. Работает Дума и Совет мэров из числа лидеров и активистов. Эти постоянно действующие органы проводят интересную работу в течение всего учебного года по направлениям:

Гражданско-патриотическое

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, посещение музеев, «Уроки мужества», участие в олимпиадах по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву, смотры строя и песни, конкурсы патриотической песни.

Учебно-познавательное

Участие  в  муниципальных областных, Всероссийских  олимпиадах; предметных неделях, открытых уроках, конкурсах «Зелёная планета», работа экологического  клуба «Берендей»; “Уроки чтения»,  фотоконкурс «Мой город».

*  Художественно-эстетическое

Театрализованные представления,   концертная деятельность, выставки, фестивали, конкурсы художественной самодеятельности

*  Спортивно-оздоровительное

Спортивные праздники, шахматно-шашечные турниры, кроссы, соревнования по футболу, волейболу; соревнования ЮИД.

*  Трудовое

трудовое: уборка классов, дежурство по гимназии, работа в экологическом центре, самообслуживание в столовой;

тимуровское движение: шефская работа над престарелыми, больными людьми, ветеранами войны и труда.

План воспитательной работы

Расписание классных часов

Будни и праздники гимназии

Сценарии